Schlagwort: Fahrsport Seite 1 von 7

Jetzt für den HALLENCUP nennen

Die FN hat die Online-Nennung für die erste Runde des Fahrsport-Hallencups 2023 in Kükels freigeschaltet.

Hallentraining mit Sabine Leistikow

Indoortraining mit mobilen Hindernissen und Kegeln, 30 min/E incl. Hallengebühren 20,00 €. (Halle Tietgen)
Anmeldung bei S. Leistikow 0176-95870349 oder email: theo5.fontne@gmail.com
Auch 2023 im Championatskader Einspänner Pferde: Ulrike Schmidt. (Foto: Archiv)

Bundeskader Fahren für 2023 berufen

Die Bundes-Kader für 2023  (alphabetische Reihenfolge):

Championatskader Vierspänner
Michael Brauchle (Aalen), Dirk Gerkens (Paderborn), Mareike Harm (Negernbötel), Rene Poensgen (Eschweiler), Anna Sandmann (Lähden), Christoph Sandmann (Lähden) und Georg von Stein (Modautal).
Perspektivkader Vierspänner (PK 2, perspektivisch)
Markus Stottmeister (Bösdorf)

Championatskader Zweispänner
Max Berlage (Nettetal), Sandro Koalick (Drebkau), Anna Sandmann (Lähden), Carola Slater-Diener (Stadtroda) und Dennis Schneiders (Petershagen)
Perspektivkader Zweispänner (PK1, erfolgssorientiert)
Marco Freund (Dreieich), Torsten Koalick (Drebkau) und Sebastian Warneck (Rangsdorf).
Perspektivkader Zweispänner (PK2, perspektivisch)
Oliver Böhme (Grumbach), Bernd Brüninghoff (Südlohn)

Championatskader Einspänner
Anika Geiger (Öhringen), Claudia Lauterbach (Dillenburg), Ulrike Schmid (Plön), Marie Tischer (Mühlheim), Anne Unzeitig (Greifenstein) und Jessica Wächter (Aschaffenburg).
Perspektivkader Einspänner (PK 1, erfolgsorientiert)
Christoph Dieker (Gescher)
Perspektivkader Einspänner (PK2, perspektivisch)
Lars Krüger (Grumbach)

Championatskader Pony-Vierspänner
Steffen Brauchle (Pfalzgrafenweiler) und Niels Kneifel (Wunstorf).
Perspektivkader Pony-Vierspänner (PK 1, erfolgsorientiert)
Patrick Harrer (Straubenhardt)
Perspektivkader Pony-Vierspänner (PK 2, perspektivisch)
Ferdinand Grams (Osterburg)

Championatskader Pony-Zweispänner
Rene Jeurink (Hoogstede), Stephan Koch (Krukow) und Christof Weihe (Petershagen)
Perspektivkader Pony-Zweispänner (PK 1, erfolgsorientiert)
Dieter Baackmann (Emsdetten), Nea-Renee Bonneß (Beelitz), Antonia Brechtken (Wuppertal) und Birgit Kohlweiß (Weil der Stadt)
Perspektivkader Pony-Zweispänner (PK 2, perspektivisch)
Tobias Fiefhaus (Wettringen), Tim Schäferhoff (Telgte)

Championatskader Pony-Einspänner
Anna Genkinger (Pfalzgrafenweiler), Niels Grundmann (Fredenbeck), Sandra Schäfer (Münster) und Karolin Schettler (Haltern am See).

Perspektivkader Pony-Einspänner (PK 1, erfolgsorientiert)
Pia Grundmann (Fredenbeck), Patrick Hanisch (Ennigerloh), Monika Hallasch (Ditzingen), Edwin Kiefer (Horb), Lisa Maria Tischer (Neu-Isenburg)

Nachwuchskader 1 – U14
Conner Bochnia (Mansfeld) und Nele Vosskort (Emsdetten)
Nachwuchskader 1 – U18
Max Andrew (Schriesheim), Audrey Bannert (Biebergemünd), Jonathan Grüber (Löwenberger Land), Laura Hüsges (Willich), Philipp Stolzenberger (Sandhausen) und Wiebke Wolters (Emsdetten).
Nachwuchskader NK 1 – U25
Michelle Bloßfeld (Herzberg), Leon Reinhardt (Bischhofen), Lea Schröder (Sehnde), Ciara Schubert (Ketsch), Marie Steenken (Friesoythe), Tom Stottmeister (Bösdorf), Lisa Maria Tischer (Neu-Isenburg).

Grünkohlausfahrt

Sandy Böttger 015206609764

Hubertusfahrt

Dr. Monika Brandt 017632009030

Herbstausfahrt

Thomas Leber 01794832571

Landes Ponyturnier SH

Tim Streichert 

Vergleichs Wettkampf

Susann Lamp 015253415928

Traditionsgespannfahren

Thomas Leber 01794832571

Kreis Breitensportturnier

Julia Heinelt 

Fahrertreffen

Fam.Wohlert 01732514162

Breitensportturnier

Antje Voß PSH SH

Seite 1 von 7

Präsentiert von WordPress & Theme erstellt von Anders Norén